Vita Theater

 

2019

Benny in „Willkommen“ Regie: Peter Kühn
Fritz-Rémond-Theater Frankfurt

 

2018

Karl-Otto Redlich in „Immer wieder Sonntags – Die Schlagerrevue“ Regie: Markus Buehlmann
Solanio in „Der Kaufmann von Venedig“ Regie: Udo Schürmer
Schlossfestspiele Ettlingen

Rabbi, Pfarrer, Xavier, Psychiater, Polizist in „Monsieur Claude und seine Töchter“ Regie: Frank-Lorenz Engel
Die Komödie Frankfurt

 

2017

Peter in “Butterbrot”  Regie: Peter Priegann
auf der “Mein Schiff 3”

Bertrand in “Hier sind sie richtig” Regie: Udo Schürmer
Die Komödie Frankfurt

 

2016

Paul in “Trennung für Feiglinge” Regie: Juliana Fuhrmann
Velvets Theater Wiesbaden/ Unterhaus Mainz

Diverse auf der “Mein Schiff 2” Regie /Choreo: Diverse

 

2015

Diverse auf der “Mein Schiff 2” Regie /Choreo: Diverse

 

2014

Dave in “Ladies Night” Regie: Peter Hilton Fliegel
Landesbühne Niedersachsen Nord

Buchhalter in “Glaube Liebe Hoffnung” Regie: Gerhard Hess
Landesbühne Niedersachsen Nord

 

2013

Hermann in “Kabeljaukrieg” Regie: Jens-Erwin Siemssen
Windstärke 10 Museum Cuxhaven

Anton Biehl in “Knüppelkrieg” Regie: Juliane Lenssen
Feuerwache Imsum

Kapitän in “Vessel must run” Regie: Jens-Erwin Siemssen
Fischauktionshalle Hamburg

 

2012

Made und Sylvester in “Der … Wunschpunsch” Regie: Carola Unser
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven

Vater, Fricke, Wagenbach, uva. in “Tschick” Regie: Carola Unser
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven

Otto in “Der Junge und die See” Regie: Natascha Kalmbach
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven

Graf Paris in “Romeo und Julia” Regie: Olaf Strieb
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven

 

2011

Mattis in “Ronja Räubertochter” Regie: Natascha Kalmbach
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven

Pawel in “Schwanfrieds Rache” Regie: Georg Bütow
Heimathafen Neukölln Berlin

Vater u.a. in “Johanna Holzschwert” Regie: Natascha Kalmbach
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven

 

2010

Hugo in “Die Schneekönigin” Regie: Natascha Kalmbach
Landesbühne Niedersachsen Nord Wilhelmshaven

Schauspieler in „Durchgedreht 24” Regie: Dominique Wolf
Bar25 Circus Berlin

Apemantus in “Timon von Athen” Regie: Agnessa Nefjodov
Beuth-Halle Berlin

Gamer in „Start Game“ Regie: Zula Lemes
Theakademie Berlin

 

2009

Dan, Claire in „dark rooms“ Regie: Magz Barrawasser
Verlängertes Wohnzimmer Berlin

Bote in “Die Bakchen” Regie: Agnessa Nefjodov
Tuchfabrik Trier

Hans in “Kalldewey” Regie: Slawa Meremianov
Theakademie Berlin

Pascal in “reflexion_90percent” Regie: Michael Klich
Theaterforum Kreuzberg

Uchow in “Das Kunstwerk” Regie: Margrit Straßburger
Tiyatrom Berlin

Walter in “Eiszeit oder Pillen, Pullen und Pralinen, ohne Fernsehen geht es nicht” Regie Eric Nikodym
Sophiensäle Berlin, Theater im Schokohof Berlin, Lübeck, Ulm

Giorgio Joyce in “Lucia Joyce – la macchina de la famiglia” Regie: Niksa Eterovics
Theaterforum Kreuzberg

 

2008

Herzog, Angelo in “Maß für Maß” Regie: Ilja Will
ACUD Theater Berlin

Ich in “klavierkabarett in reimform” Regie: Pascal Simon Grote
Brotfabrik Berlin

Vater, Tiermensch in “Das eigensinnige Kind” Regie: Christine Merz
ACUD Theater Berlin

Collatinus, Casanova 2 in “Casanova & Lucretia” Regie: Björn Reincke
Russisches Theater Berlin

 

2007

Pianist in “Happy Hour” Regie: Jörg Lehmann
Orphtheater Berlin

 

2004

Günther Geier in “Tolles Geld” Regie: Adi Hübel
Theaterwerkstatt Ulm

Alfred in “Tanz der Vampire” Regie: Fabiel Guantano
Robinson Club Camyuva

Bill, Uralter “Träume” Regie: Christine Streit
Altes Theater Ulm

 

1995

Esel in “Die Bremer Stadtmusikanten” Regie: Marianne Blehninger
Spitalhofschule Ulm